Auction 798, Lot # 34
FITZIA (La Baule, Francia, 1931 - 2015) Xochipil Firmada y fechada 1984 al frente. Firmada y fechada "Xochipil" Huixquilucan, agosto 1984 al frente Mixta y collage sobre madera Este lote pertenece al Departamento de Morton Empeños, sus estimados son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 79 x 80 cm Estimado $ 20,000-25,000